
Может быть, это не так заметно, но мода на белье тоже меняется и имеет свои законы.
Современные дизайнеры и производители белья постоянно следят за новыми тенденциями и держат «руку на пульсе» не только новых материалов, но и пристрастий потребителей.
Модное женское белье сезона весна-лето 2010 года стало менее пафосным и кричащим. В моду прочно входит белье из натуральных материалов: хлопок, шелк. Модной фишкой сезона становится использование экзотических материалов – волокон сои и бамбука. Даже привычная крапива, оказывается, обладает очень полезными свойствами и волокно из нее используется в производстве экологического белья.
Для любителей эксклюзива в белье вплетают микро-нити серебра и золота. Особенно шикарно смотрятся корсеты, сшитые из таких тканей и оформленные стразами или натуральными камнями.
По-прежнему популярным остается белье из материалов «вторая кожа» – микрофибры.
По мнению бюро стилей Mudpie в сезоне весна-лето 2010 будет преобладать спокойный изысканный дизайн, стиль «винтаж» и неохиппи. Предпочтение будет отдаваться отличным материалам, удобству и мягким линиям.

Компания WGSN приготовила для сезона весна-лето 2010 года белье в восточном стиле нежных цветов и мягких контрастов. Для своей коллекции они выбрали необычные цвета: травянисто-зеленый, кирпично-оранжевый, коралл, оттенок горчицы, бледно-желтый, яркий красный цвет.
Зленный цвет избрали своим фаворитом и в компании Eurovet – организаторе салонов SIL и Mode City. По их мнению, популярным будет также белый, сиреневый и красный цвет, а также цвет индиго и нейтральные оттенки.