Каждый новый сезон нам приносит новые веяния в моде, как в одежде, так и в макияже. Все с каждым новым и новым сезоном армия визажистов выдумывает для нас много новых и интересных идей для макияжа.
Главное предложение профессиональных стилистов в 2010 году – игра с разными образами.
Итак, начнем. Ваш макияж вполне может быть даже очень ярким и вызывающим. Вместе с этим ваша кожа обязательно должна быть гладенькой, и матовой. В модных тенденциях сезона 2010 бледность, а также природный оттенок кожи.
Модный макияж 2010 обязательно должен включать в себя румяна. Их оттенок подберите под ваши глаза и губки. В этом сезоне популярны румяна натуральных оттенков и бледно-розовых оттенков.
Есть неписаное правило – выделять либо глаза, либо губы на выбор! В этом сезоне об этом правиле вы можете напрочь забыть. Нужно выделять глазки, именно они должны быть особенно выразительными!
Если у вас смуглая кожа, в таком случае вам подойдут бесцветные тени. А если вы обладательница светлой кожи отлично будут смотреться дымчатые тени. На первом плане в этом сезоне именно зона вокруг глаз, поэтому не перебарщивайте с тушью, если у вас красивые ресницы, то можно вообще ею не пользоваться, а всего лишь сделайте уголки глаз темными. Используйте для этого темный карандаш.
Не делайте брови слишком тонкими, в этом сезоне в моде густые брови, темные и просто естественные.
На показах модных дизайнеров доминируют брови, покрашенные в телесный цвет. Это, конечно же, уже дело вкуса!
Перейдем к помаде! В этом сезоне популярны тоже телесные оттенки, а также розовые и фиолетовые. А вот красная помада не вышла из моды, ее можно использовать для классического макияжа.
Блеск поможет еще сильнее выделить ваши глаза.
Источник: Очаровательная Леди